投稿記事
by カーツ大佐 »
皆さん無事帰着されましたね。
ユンカースさん;
下道、250ccで信州へゆく貴方と奥方はりっぱな変態です。
帰路は日本海ルートですね、お疲れ様でした。
ひらめさん;
土曜夜半にキャンプに着かれ、帰路渋滞にはまりご苦労様でした。
仕事を終えてからひたすら走るモチベーションの高さはりっぱな変態。
さて、変態コンビのKてつさんと私は
初日、ほりがねの里で合流後ベースキャンプへ。
身軽にし戸隠バードライン→野尻湖そば屋が見つからず→次に目指した
サンクゼールはイベントで午後は閉店→てな訳で遅い昼食は黒姫駅前でラーメン&チャーハンのセットメニュー。
腹を満たし、Kで笹ヶ峰林道特訓。
厚いトルクのおかげで上りのガレもへっちゃら、でもね林道で4輪煽っては私ついていけましぇん。
3(日)は大町温泉につかり、安房トンネル→R471?R41?県道479、ななもり清美で遅い昼食。
明宝ハムを調達し、県道73(せせらぎ街道)→郡上八幡ICへ。
美濃関JCTでKてつさんとさよならし東海北陸道の追い越し車線ばく進中、
すれ違いざま視野に入った水色の服に条件反射。
走行車線、ふxめxを従えを走行しているとあまりの遅さにいやけがさしたのでしょう。
「おい、もうちょっとがんばれや」と耳を疑う煽りに耐え、平常心、平常心。
充実の1185km、楽しかったぜぃ!